«Донни Браско»: умник никогда не носит деньги в бумажнике

«Donnie Brasco»/»Донни Браско»

Режиссер: Майк Ньювилл

В ролях: Аль Пачино, Джонни Депп

Производство: «TriStar Рictures», 1996

Класс: психологический триллер

Фильм о том, как вредно подбирать невесть кого практически на улице и тут же делать его своим другом. Ведь невесть кто может оказаться агентом ФБР. Все бы ничего, если ты не связан с мафиозными структурами. И к тому же человек неплохой.

Невесть кого в фильме зовут Донни. Неплохого человека — Левша. Они становятся настоящими друзьями. И старый мафиози Левша, который проработал на «своих ребят» тридцать лет, но не получил достойного поощрения, учит своего молодого приятеля. Но не убивать. Он учит его разным хитростям типа: «Умник никогда не носит деньги в бумажнике!», «Усы надо сбрить — это не по правилам!»

Беда Левши заключалась в том, что не смог он сразу распознать умника Донни. Зато нашего зрителя не проведешь — в некоторых эпизодах умник до чертиков похож на горячо любимого народом Шарапова. Тем не менее Донни и в трудную минуту рядом, и сумку денег, доставшуюся от «босса», предлагает, когда узнает о мечтаниях Левши бросить все и отвалить.

В общем, лента достойная. Некоторые кадры, правда, сильно напоминают «Хороших парней» с Де Ниро, где вам подробно объясняют как готовится та или иная еда. И сколько специй туда необходимо добавить. И каких. Но тащиться на кухню за тарелкой не рекомендую — вам такое предстоит увидеть!

Свежие записи